Га
Галина

А как вы открывали свой первый бизнес и что у вас за бизнес

раскажите пару своих советов вам потребовался стартовый капитал или вы без него открыли свой бизнес

Ирина Лянг (Месилова)

Совсем без денег вы ни чего не откроете. Надо немного денег нотариусу за заверение документов, пошлина за регистрацию, внести хотяб 50% капитала, договор аренды с непаленым адресом. . .
Но это не первый вопрос. Первый - клиенты, готовые покупать у вас и сразу платить деньги за работу. Второй - поставщики необходимого, а не перекупщики по малоотличающимся от розницы ценам. Третий удобное для привлечения новых клиентов место дислокации, хотя это не всегда значимо.
А открыть фирму много ума не надо. ~30руб, 2-3 недели и у вас ООО с липовым адресом, внесенным УК, счетом в банке, зарегистрированное в фондах.

Татьяна Маркелова

У меня простой бизнес - я продаю работодателям свой труд. . .Цена труда определяется квалификацией, и поэтому я продаю свой труд на моих условиях. . .Дивиденды выходят весьма приличные. . .Те, кто повелся на байку, типа "надо работать на себя, а не на дядю", работают здесь же, но в связи с полной утратой квалификации (пока они организовывали "свое дело"), работодатель покупает их труд за копейки))).. . Стартовый капитал у меня был - диплом инженера...