Мила Попова

Заграничный паспорт старого образца несовершеннолетнему

Добрый день, Правомерно ли требование ФМС присутствие ребенка до 14 лет при получении паспорта старого образца. В законе - не требуется. Получает заявитель.

а где это указано? в 114 законе такого вообще нет! там написано получает заявитель. а вот если ребенку 14-18 лет, там уже требуется его присутствие, т к он будет раписываться в паспорте и у него уже есть гражданский паспорт

Андрей Овчинников

не требуется. Сама недавно получила, ребенку 11 лет

Дмитрий Соколов

Правомерно. Нужно лицо с фотографией сверить.