Алексей Смирнов

сейчас выдают заграничный паспорт только нового поколения?? ? или же еще можно получить старого образца?

только биометрический или можно старого образца получить?

Юлия Дубровина

Дают и тот и тот, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Выбирайте сами какой Вам нравится больше.

Александр Михеев

только нового покаления

Дмитрий

и старого можно

Юл
Юлия

Любой по твоему выбору.

Sanya

Форма заявлений разная на каждый вид паспорта. Можно выбрать. Только узнайте, нет ли тонкостей со временем подачи заявлений в ваш УФМС. Знаю случай в одном городе, когда заявления на "старый" паспорт принимают только 1 день в неделю, а на "новый" - в любой день можно подать.

Алена Шумова

Выдают и те и другие.. . Правда, в некоторых УФМС распространяют слухи о том, что старые паспорта скоро выдавать не будут, либо настаивают на оформлении паспорта нового поколения (его ошибочно называют биометрическим).. . Но причина простая - ФМС должна пополнять казну, а паспорт нового поколения стоит на 1500 рублей дороже, при тех же трудозатратах.. . Не верьте этим разговором, смотрите официальное разъяснение на сайте ФМС. Кстати, новый паспорт при частых поездках неудобен, у него мало страниц, и через 4-5 лет он оказывается полностью заполненным, и Вам всё равно надо его менять.. . И снова платить 2500 рублей...

Azamat Musoev

Без проблем выдают и те, и другие. Причём, от ЗП старого поколения пока даже ближайшей перспективе отказываться не собираются. Так что на Ваше усмотрение.. .
Правда, в некоторых УФМС пытаются граждан обманывать, заявляя, что только ЗП нового поколения можно получить, но это не что иное, как обман и нарушение закона.

Ирина Белозерова

а зачем вам старого образца? берите на 10 лет, не так уж он и дороже