Александр Кравченко

Сейчас загран. паспорт старого образца еще делают? или только нового образца теперь с 2013?

Наталия

документы принимают на два вида загран паспортов:
1. нового образца с цифровым носителем информации (чипом) на 10 лет
2. старого образца на 5 лет, без чипа

Маша Иванова

Делают и тот и тот. Старый пока не отменен, делают в любом отделе УФМС

Евгений

делают оба, но например в Питере в своем УФМС можно сделать только нового образца на 10 лет, а 5-ти летний только в едином центре документов на ул. Красных текстильщиков. точную инфу по вашему району смотрите на сайте уфмс
Сайт УФМС

Алексей Ивахненко

делают, очереди вообще нет

Александр Пуляев

Выдают. Но меня в Москве направили за подписью к начальнику УФМС, который сказал, что делать старые не рекомендуется, так как это может также и затянуть срок. Тем не менее паспорт сделали ровно за месяц вовремя. А чип он и в старом есть 🙂 Как и в обычном паспорте...