Айбек Осмонов

ск делается загран паспорт нового образца

подала паспорт 16 марта 2013, так как я работаю в москве, но прописана в нижнем новогороде, подала док ты в нижнем новгороде, ск по времени будут делать, обещают 4 месяца, а путевка куплена (( горим

ну сегодня сказали мне, что ждать максимум 4 месяца, так как запрос должен прийти, из за этого дольше делается, чушь...

Александр Остапенко

Вообще максимальный срок - месяц. При особых условиях (секретность и тп. ) может быть увеличен до 3 месяцев на необходимые проверки.

Катя

вообще то месяц от силы

Ирина Пинчукова

В своем регионе - до 1 месяца, в чужом - 4 месяца. Всё правильно Вам сказали. Покупать путевку без заграна - действительно чушь, простите. И как Вам её продали? Приличная турфирма оформляет тур только по заграну.

Антон Голубов

да правильно, до 4 месяцев. но перед летом аншлаг, мой вместо месяца уже полтора делают и все никак не сделают. так что надейтесь... вдруг повезет

Вова Vk

Столько же, сколько и старого образца: не более 1 месяца при подаче документов по месту постоянной регистрации и не более 4-х месяцев - по месту временной.
Так что никакой чуши, а всего лишь строгое следование закону.

Так что путёвочку советую как можно скорее сдать. Чем раньше Вы это сделаете, тем меньше денег потеряете.

Мажинова Оксана

Все верно сказали. В вашем случае до 4-х месяцев будут оформлять паспорт.