Борис Тарханов

Отражение в бухгалтерском учете части билета

Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в бух. учете частично использованный билет. Сотруднику приобрели авиабилет Екатеринбург-Москва-Екатеринбург. Он воспользовался только частью билета Екатеринбург-Москва.

Алексей

Можно подстраховаться и запросить справку у авиаперевозчика о стоимости билета. У нас была подобная ситуация, фирма через которую мы покупаем билеты, предоставила нам справку где расписано стоимость билета по направлениям, справка с печатью и подписью уполномоченного лица. И при проверки налоговая не задавала вопросов по данной ситуации.

Дима Маркелов

если в билете не выделена стоимость каждого перелета, то делите пополам.
потому что ни один инспектор не докажет обратного)))