Андрей Денисов

есле всех людей во-всем мире собрать в одну большую кучу (в круг) Какого диаметра он будет???

Илья Вуйко

1 января 2014 года население Земли достигло в 7,2 млрд человек.
При
всяческих расчетах на одного человека предусматривается не менее 0,5 м" площади пола.
Следовательно, если собрать всех людей в один, условно правильный, круг, его площадь будет равняться 3,6 млрд. метров квадратных.
Умножим на 4 и разделим на 3,14. Получим, приблизительно, 4,6 млрд. метров ( 4 600 000 000 метров) . Из этого числа извлекаем квадратный корень.
Получается 67823 метра или 67,823 километров.
Это и есть диаметр круглой толпы, вмещающей ВСЕ человечество!

Чтобы яснее представить масштаб, можно сказать, что эта толпа полностью бы заполнила остров Большой Ляховский ( Новосибирские острова), а на острове Сахалин чувствовала бы себя совсем вольготно )))))

Рафаэль Губайдуллин

И чо нить бросить на эту кучу.)