Дмитрий Бондарев

Если в детстве были аскориды, то сейчас тоже есть? их особо мне не личили

ЛЕчили, прошу прощения

Таня Гусарова

Именно аскариды? или все же острицы?
В любом случае у вас их сейчас быть не должно, вы бы почувствовали "неладное" в организме. Если переживаете-сдайте анализы или для профилактики выпейте любой противоглистный препарат, к примеру ПИРАНТЕЛ

Надежда

Два раза в год -весной и осенью- надо принимать противоглистные средства. Их много, продаются в аптеках.

Светлана Толкунова

Обратитесь к инфекционисту, сдайте кал на анализы. при необходимости врач назначит лечение. Самолечение опасно.