Витя Лобенков

Почему приставка Дэнди садит кинескоп в отечественных телевизорах? Что именно вредит и что происходит в телевизорах?

Почему приставка Дэнди садит кинескоп в отечественных телевизорах? Что именно вредит и что происходит в телевизорах? Хочется подробнее узнать.

Иван Гашевский

кинескоп при работе с приставкой отображает яркие цвета с предельной контрастностью и насыщенностью что вызывает усиленный ток и износ его катодов то есть лучевых пушек, и люминафора -покрытия самого экрана, кстати плазма тоже склонна выгорать на ярких статичных участках изображения, типа логотипах тв канала в углу, и некоторые OLED дисплеи

Оксана

Полная чушь! Нет разницы, ТВ, или маг, или игра, Старые наши трубки дохнут одинаково, если не более менее хороший модуль цветности, по типу МЦ 41, этот вытягивает из трубы максимум.... "Живет, не живет, но все равно издохнет, жаль пса, хороший был, ласковый, хотя и хитрый"....))))

Мария Косовская

всего лишь повышенная контрастность изображения
отечественные кинескопы сдохнут и сами! ибо- ГАВНО
нет ни одного хорошего российского кинескопа
хорошие кинескопы и плазмы НЕ САДЯТСЯ! кинескопы эти рассчитаны на 20-25 лет работы, далее- он просто РЕЗКО дохнет. Ибо есть телек, которому 16 лет и контрастность с яркостью от настроек на новом кинескопе так и не изменили- НЕТ необходимости. Сведение лучей так и осталось ИДЕАЛЬНЫМ. Это фирменный телек, а не китайское гавно
советский кинескоп через 3-7 лет превращался в уепище жалкое с перекошенными цветами и настройками, которые исправить уже нельзя было

Диана Потапова

Как написали в первом посту, избыточный уровень контраста, садились не только русские, но и импортные кинескопы, даже родные акаи, шиваки и даже соньки тринитоны, в фунае даже была специальная опция-игра-при включении ещё ограничивался уровень контрастности и насыщенности

Ал
Алия

Это неправда. Та к родители отмазывались, чтоб дети подолгу не играли.

А-
Алексей -4444444

Дэнди?? ? Отечественный телевизор?? ? Кинескоп?? ?
Путешественник во времени детектед!