Сергей Масляев

В поисках истины... вопрос к зрелым мужчинам

Мужчины прошу дать совет как поступить. У меня недавно умер близкий родственник и любимый мужчина (с которым год живём вместе) не приехал поддержать меня в самый тяжёлый период, случилось ещё одно горе сегодня, умер ещё один родственник и любимый человек общаясь со мной по скайпу даже не считает нужным отвлечься от компьютерных игр... воспринимает ли он меня всерьёз?

Родственников и любимых людей нужно поддерживать я считаю в тяжёлые времена, в этом то и заключается любовь, а не жалость. А если любимого мужчины нет рядом в трудные минуты жизни, то в чём суть мужественности и мужского плеча в семье, уважаемые мужчины? Вы ведь наверное не качка хотите рядом с собой видеть, которая и без вас со всем в жизни справится, не чёрствого сердцем человека, а нежную, хрупкую и женственную, заботливую... Стоит ли строить семью с человеком, который вас в трудный час всегда будет оставлять одну/одного? Делить проблемы на свои и ваши?

Правду ли говорят что даже самые сильные плечи могут не дрогнуть и упасть если сражаются с бедой в одиночку?

Танечка

Смерть родственников это обычное явление - что теперь, плакать нужно что ли? Почитайте книгу Элизабет Кюблер-Росс - о смерти и умирании.
Если он всё понимает но его это не особо беспокоит - это не так и плохо как вам кажется. В конце концов у человека нет психологической привязанности и он свободен делать что хочет. Чему и вам рекомендую научиться. В любом случае вы получили ценный урок и стали немного взрослее и самостоятельнее. А на счёт всерьёз - вы не путаете случаем жалость к себе с любовью? Это разные вещи. Впрочем если вы воспитывались на жалости со стороны родителей и не знали что такое любовь - вы будете такими же что и они и любовь не сможете распознать даже если она будет рядом. Правда и ваши родители в этом не виноваты - их тоже ведь воспитали их родители...

Лёха Козлов

если ему пофигу до ваших переживаний, то совершенно правильно, что вы об этом задумались. делайте выводы пока не поздно...

Agap Тюряга Klaft

Зрел, зрел, перезрел)

Са
Саня

А зрелый это сколько лет?

Ир
Ирина

У Вас 2 вопроса на самом деле. Воспринимает ли серьезно - мало данных, родственники не показатель, для него это чужие люди, может наоборот нехотел мешать. Как поступить - Вам должно быть виднее, отношения то у Вас.

Вячеслав Потапов

Конечно воспринимает) Ты просто не внимательна к нему, он же не с твоими родственниками живет