Denis Narovenko

Чем можно заменить людей в стихе? Например вот, Его-рыбой Её-морем)

Дмитрий Суслин

Любыми словами того же рода, с тем же числом слогов и соответствующим ударением. Иногда ещё и рифма нужна.

Александр Охапкин

Ее - небом, его-солнцем, ее - облаком - его - ветром, ее - бабочкой, его - светом (типа на свет летит) , его - зеленой веткой, ее - цветами на ней, его - гитарой, ее - струнами. Всякое такое.

Ир
Ирина

у киркорова есть песня про баньку - тазик и рыбку - глазик.

Паша Лапеев

другими рыбами, правда тогда выйдет с намеком, что он не едиственный