Роман Пчелкин

Слушайте, недавно купил противоаллергические таблетки "Цетрин"

Слушайте, недавно купил противоаллергические таблетки "Цетрин", все вроде бы нормально, но тут я прочитал инструкцию к ней, выкладываю чтобы вы посмеялись!

Показания препарата Цетрин®

1)сезонный и круглогодичный аллергический ринит;

2)аллергический конъюнктивит;

3)поллиноз (сенная лихорадка) ;

4)крапивница, в т. ч. хроническая идиопатическая крапивница;

5)зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит) ;

6)ангионевротический отек (отек Квинке) .

Побочные действия

1)сонливость

2)сухость во рту

3)головная боль,

4)головокружение,

5)мигрень,

6)дискомфорт в ЖКТ,

7)аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд)

И вот сравните: 4,6 пункт в показаниях и 7 пункт в побочных действиях. И задумайтесь, мы их принимаем от краивницы и отека Квинки, а получаем в ответ КРАПИВНИЦУ И ОТЕК КВИНКИ!! ! ЭТО НЕЧТО! !

Юл
Юлия

Ничего смешного. На ЛЮБОЙ препарат может возникнуть аллергия. Даже на противоаллергический.

Юлечка Soldatova

Все правильно написано. Одним из побочных действий на любой лекарственный или гомеопатический препарат может быть аллергическая реакция в любом ее прявлении

Затирахин Дмитрий

ух ты, какой вы внимательный! я, если честно очень редко когда читаю инструкции, да и то пропуская по несколько строчек, просто пробежав глазами

Дмитрий Байбара

Это написано не только в инструкции к Цитрину, но и к другим препаратам от аллергии. Сама периодически пользуюсь ими.

Екатерина Зябкина

Знаете еще не придумали такую таблетку чтоб идеально всем подходила без побочек и аллергии, так что правильно там написано.

Петр Петров

Поэтому я предпочитаю безопасный спрей противоаллергенный Превалин, вместо того, чтоб все эти таблетки глотать.