Георгий Дымов

Как называется прибор для измерения давления на протяжении недели?

Как называется прибор для измерения давления на протяжении недели, который кардиолог ставит? :

Настя Малыгина

Это холтеровское мониторирование - су́точное монитори́рование или длительная регистрация ЭКГ — метод электрофизиологической инструментальной диагностики, предложенный американским биофизиком Норманом Холтером.
Исследование представляет собой непрерывную регистрацию электрокардиограммы в течение 24 часов и более (48, 72 часа, иногда до 7 суток) . ЗаписьЭКГ осуществляется при помощи специального портативного аппарата — рекордера (регистратора) , который пациент носит с собой (на ремне через плечо или на поясе).

Александра Исакова

барограф - он постоянно записывает на движущуюся специальную ленту (типа миллиметровки с делениями) давление.