Алексей Кузнецов

не могу подставить в формулу вероятности данные

честно признаюсь не была на этой паре. задача вроде прсотая

Найти вероятность того, что событие А
произойдет не менее 2 раз в 4 независимых испытаниях, если вероятность
наступления события А в одном испытании равна 0,6.

Но вроде она по бернули форме=уле должна быть а вроде и в другую подходит. помогите хоть чем-ниб у меня впереди экзамены а я даже задания сделать не могу

Анастасия Лебедева

Проще всего посчитать вероятности того, что данное событие произойдет 0 раз P(X=0)=0,4^4=0,0256, и того, что данное событие произойдет 1 раз P(X=1)=4*0,4^3*0,6=0,1536, а затем вычесть сумму этих вероятностей из единицы. Получишь как раз вероятность того, что данное событие произойдет не менее 2 раз: P(X>=2)=1-(P(X=0)+P(X=1))=1-(0,0256+0,1536)=0,8208, всего и делов!