Оксана Лебедева

Что за тип фотографии?

Anna

Тилт шифт называется.

Анна Петрова

Эффект "миниатюры". Верхняя и нижняя части размыты, а в центре фокус. Создаётся впечатление, что это макросъёмка, а сами объекты крошечные.

Л2
Лана 2029

Тилт, сиречь наклон. Добавлю, что тилт это технический прием. Реализован и в некоторых объективах малоформатных и среднеформатных камер. Исходно пришел из форматных камер, где подвижки реализуются за счет конструкции камеры.

Александра Солдатова

тилт-шифт. реализуется как правило, специальными объективами, но за неимением, можно имитировать например посредством фотошопа, там есть такой фильтр, если нет, размытием нужных областей.

Тигран Пртавян

Это имитация объектива тилт-шифт. Объектив меняет угол наклона, что позволяет сфокусироваться на узкой области, как на фото в вопросе.
Так выглядит тилт-шифт объектив

Вот еще пример фото снятого на такой объектив

Константин Медведев

тилт шифт объектив.

Евгений Макаревич

Миниатюра вроде