Лёха Гайван

я обвиняюсь по статье "дача ложных показаний". я сказал полицейским, что мой телефон украли, а на самом деле потерял его

просто так сложились обстоятельства, я думал, что его действительно украли тк карман моей сумки был открыт. возле меня тёрлась какая-то женщина, которая просила мой телефон позвонить, но я ей не дал, и она начала кричать на меня. пропажу телефона я заметил как она села в автобус (я был на остановке) . испугавшись (там дипломная работа) побежал в полицию. я даже думать не мог, что потерял. потом его нашли в пиццерии, в которую я до этого заходил с подругой (я подумать даже не мог, что потерял!) . В общем мне сказали в признательном не писать не о какой женщине, а написать, что я просто обманул полицейских, я так и сделал, не буду же с ними спорить. Адвокат сказал, что можно будет на суде воспользоваться 75 статьёй. Но если до этого я уже совершал административное правонарушение и отделался предупреждением комиссии по делам несовершеннолетних, то возможно ли будет ей вс1-таки воспользоваться?

Ал
Александр

Пишите, что в расстроенных чувствах перепутали. Только не пишите об обмане.

Катерина Сапунова

Это заведомо ложный донос.

Николай Гусев

АДВОКАТ - разводила!! ! вся эта ситуация яйца выведенного не стоит!!!

Prinzkosmos1 Astra

Меня тоже очень интересует этот момент. У меня друг тоже думал что украли, а оказалось потерял. Как за это можно наказывать ???