Жанна Свирская

Сушу гараж, ничего не получается, как???

Погреб под гаражом, долгое время заливало, стены, пол (50 см песка) все влажное.
Сделал
из канализационной трубы 110мм вытяжку на крышу. Труба в погребе торчит
на 10 см из потолочной плиты перекрытия. В этой трубе стоит канальный
вентилятор, выводит воздух на улицу. Сделал подачу воздуха с улицы,
подача внутрь принудительно еще одним канальным вентилятором. Сутки
нагревал подвал тепловой пушкой на 3 кВт. Немного подсохло. Потом
выключил пушку и два этих вентилятора работают уже больше недели, а на
потолке снова собирается конденсат. Все больше и больше. Что делаю не
так? Подвал не сохнет. Погода на улице +23

Пол не имеет гидроизоляции. В песке выкопана яма в 60 см до земли, воды в ней нет.

Что делать? Гидроизолирующую стяжку?

Елена Данилова

Ты сушишь, а влага из округи поступает и поступает.

Ирина

Какая-то хиромантия получается ты грунтовые воды что ли сушишь. Подвал изолированный от грунтовки ?

Константин Жевнеров

напиши предупреждения -- ЗАКРОЙТЕ КРАНИК если на полу постоянно стоит какой то уровень води и выше не поднимается значит этот уровень грунтовых вод - надо отметить этот уровень и следить если выше не поднимается придётся поднять пол на 5 см выше этого уровня - будет влаги но воды нет - желательно оставлять где то на полу круглую ямку диаметором 50см ширины и на 50 -70 глубину - случи чего там соберётся вода а от туда черпать или качать воду будет удобно а главнее будет вода случи чего или помить машину ...