Витал

Сушу погреб, ничего не получается. Как???

Погреб под гаражом, долгое время заливало, стены, пол (50 см песка) все влажное.
Сделал из канализационной трубы 110мм вытяжку на крышу. Труба в погребе торчит на 10 см из потолочной плиты перекрытия. В этой трубе стоит канальный вентилятор, выводит воздух на улицу. Сделал подачу воздуха с улицы, подача внутрь принудительно еще одним канальным вентилятором. Сутки нагревал подвал тепловой пушкой на 3 кВт. Немного подсохло. Потом выключил пушку и два этих вентилятора работают уже больше недели, а на потолке снова собирается конденсат. Все больше и больше. Что делаю не так? Подвал не сохнет. Погода на улице +23

А что посветуете? делать гидроизолирующую стяжку?
У меня в песке на полу выкопана яма в 60 см глубиной до земли. воды в ней нет.

Елизавета Фролова

пока грунтовые воды ближе полутора метров от пола подвала сырость останется, потом за 3 месяца подсохнет.

Татуша Татуша

ничего не приходит на ум, кроме близких грунтовых вод

Л*
Лена *******

когда у нас стал регулярно тонуть подвал, советовали дно залить бетоном или вообще его в бетонный мешок превратить, но мы так и не сделали, потому ничего о результате сказать не могу. А на данный момент на улице сухо в нем сухо, на улице сыро там тоже сыро.

Юля Богданенко

труба притока воздуха должна идти до пола подвала. Иначе получается, что у вас теплый воздух вентилирует лишь потолок подвала, а с нижним не перемешивается

вытяжка сделана правильно

Эн
Эндже

В сырости грибок начинает развиваться -плесеньОбработайте Белизной

Эргаш Мизробов

Логично предположить, что если у вас имеется сырость в погребе, то значит ваша вентиляция не справляется с удалением влаги . Задачу надо решать двумя способами - бороться с источником влаги в погребе и сделать внетиляцию так, чтобы она полностью удаляла все влагу. Видно, У вас влаги столько там, что вам нужна аццкого диаметра труба и аццкий поток воздуха, который бы как пылесос выносил весь воздух наружу. Думайте сами, по какому пути пойти.
Одно могу сказать точно - на вашем рисунке вижу ошибку - приточная внетиляция должна приходит на уровень пола, то есть вход и выход воздуха надо разнетси как можно дальше друг от друга, - по диагонали помещения.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Мои бетоном заливали, не помогло, воды по колено! А вот потом чем то замазали всё таки, блин, жаль не помню чем.... я если не забуду, завтра спрошу.