А)
Ангелина )))

Знак и разметка фото видеофиксации

В каком документе прописывается как должен применяться знак 8.23? Может ли он применяться самостоятельно, БЕЗ разметки 1.24.4? Знаю что разметка 1.24.4 применять без знака может.

Мила Milashka

может, кроме того разметка может быть стерта временем и ездунами. когда нет разметки каждый сам для себя выбирает полосы исходя из габаритов своей машины.

Николай Кирчев

Это знак дополнительной информации т. е. дополнение к выше висящему знаку причём здесь есть-разметка, нет разметки?!

Иван Горкун

Допускается совместное применение знака 8.23 с разметкой 1.24.4 «Фотовидеофиксация» , либо применение только разметки 1.24.4. Применять дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация» без дорожной разметки «Фотовидеофиксация» будет нельзя.

ГОСТ Р 51256–99 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования» , ГОСТ Р 52289–2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (будет добавлен п. 5.9.27, допускающий применение таблички 8.23 совместно с некоторыми знаками дорожного движения) и ГОСТ Р 52290–2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования» .