Юлия Цветкова

Финансы кредит банкинг . я не пойму как это можно за 6 лет удвоить?)

Вкладчик хотел бы за 6 лет удвоить сумму,
помещаемую в банк на депозит. Какую годовую номинальную процентную ставку
должен предложить банк при начислении сложных процентов каждые квартал?

Юрий Шевченко

сложный процент - 12% годовых.
Сложным процентом принято называть эффект, когда проценты прибыли прибавляются к основной сумме и в дальнейшем сами участвуют в создании новой прибыли.
Начальная сумма=100. Через 6 лет 204.71

До
Дображелаювсем

не помню формулу сложных процентов, по ней и расчитать - встречала формулу на сайте какого то банка