Евгения

Зачем растениям которые растут в сухих местностях ворсинки

Иван Мармулов

Ворсинки задерживают на растении выпавшую влагу, такую редкую и необходимую в засушливых местах.

Александра Решетникова

ворсинки нужны вовсе не для того чтобы задерживать влагу. зачем ее задерживать? ворсинки являются центрами конденсации влаги. благодаря им на растениях конденсируется много воды, которая затем стекает к корням и питает растение.

Анна Расулова

Ворсинки нужны для того, чтобы сократить испарение воды растением. Под ворсинками образуется воздушный слой, насыщенный водяными парами, вследствие чего устьица закрываются и транспирация снижается. Служит всё это адаптацией к засушливым местам произрастания.

Ирина Сапа

чтобы увеличить площадь поверхности