Jh

Очень нужен совет бухгалтеров. Помогите. Стоит ли идти работать бухгалтером?

Подскажите, пожайлуста. Зовут работать бухгалтером по первичке. Фирма очень маленькая недавно на рынке. Состоит из четырех человек (директор и главный бухгалтер муж и жена) . У них еще есть ИП. Главный бухгалтер (вроде как она говорит она главный бухгалтер) сама ведет еще несколько фирм, как физическое лицо. Вообщем ей нужен человек, который будет вести первичку основной фирмы, ИП и помогать ей вести первичку других фирм. Можно ли это делать в организации (вести свои и не свои фирмы) ? Что будет если придет налоговая и это обнаружиться? Какие у меня могут быть риски и могут ли меня привлечь к ответственности? Она говорит что хочет еще фирму взять. Налогами она занимается, но говорит что хочет чтобы с ней работал сотрудник, который хочет развиваться и говорит, что я могу разработать учетную политику. Разве это делает рядовой сотрудник? Я еще должна заниматься выпиской документов и вот вопрос тоже кто должен подписывать? Я просто боюсь, что она возможна оформлена не главным бухгалтером, а кем то другим. А меня оформлять бухгалтером, и возможно документы по реализации буду подписывать я. Я боюсь, что при проверки может оказаться, что по факту я бухгалтер она ни к чему дел не имеет. Подскажите ответ!!!

Алексей Кононов

Я бы не советовал,,,, т. к работа очень нервная

Денис Белоусов

идите работать. без хлеба не останетесь