Виктория

А вы моете фрукты и овощи кипячёной водой и с мылом? Моя свекровь так делает.

А зелень она отмачивает минут 40 в солевом растворе. И всех призывает так делать.

Арбузы с дынями понятно. А вот помидоры, болгарский перец.. . и всё то, что идёт в салат без очистки кожуры.

Юр
Юрий

НИКОГДА!!!! А зачем????

Иван Браголя

в хлоре замачиваю...

Ди
Диляра

Помидоры и огурчики советуют в воде холодной хотя бы минут 10 вымочить. Нитраты уходят вроде как. В передаче умной видела 🙂

Людмила Абазина

Нет. Просто под проточной водой сполоснуть. А летом часто - пошел, вышел в огород, сорвал помидорину, вытер о футболку и нормально.

Наим Тахиров

Правильно она делает. Я просто в воде замачиваю зелень, чтобы от песка отмыть. Овощи и фрукты мою под краном, иногда с моющим (на японском написано, что оно предназначено для мытья фруктов) . Кипяченой лень.

Ирина

арбуз- обязательно. остальное - для малого- кипятком ошпариваем. для старших- просто под водой.

Анатолий Колчин

Нет я их просто мою под краном, а потом чищу. Не люблю есть со шкуркой.

Лейсан Хайруллина

Угу.. . А ещё я семечки мою: беру каждую семечку и оттираю её зубной щёткой с дегтярным мылом.. .
"Не пей воду из-под крана - она грязная. Помой яблоко водой из-под крана - оно будет чистым".
Нет, до такого я не дохожу. Яблоки, персики, сливы, абрикосы, виноград мою под краном. Зелень тоже ополаскиваю. Хотя, то же яблоко могу и не вымытым съесть. Никаких соляных растворов, пищевой соды, лимонного сока и т. д. не использую.

Владимир Взоров

нет я их просто мою и очищаю

Юлия Лебедева

Нет. достаточно промывать горячей водой.

Ольховский

Вот нам бы тоже, сбить свою лень и поступать точно так же, как Ваша свекровь.

Никита Иванов

если разговор о фруктах - это одно, а мыть кости старому или пожилому человеку всё-таки безнравственно, имхо

Ксана У)))

просто горячей водой с мылом. правильнее так. сейчас фрукты обрабатывают антисептиками и еще черт знает чем. они гнить начинают изнутри!

Венера Султанова

Мою все под проточной водой. Желательно после очистить фрукты - овощи от кожуры или вымочить несколько минут в воде. А по поводу зелени.. . я ее понимаю. Когда-то работала с этой группой товара. Вы не представляете, КАК ЗЕЛЕНЬ МОЖЕТ ВОНЯТЬ МОЧОЙ!

Вл
Влад

я чищу тк мыло -химияи воск химия

Ал
Алек

просто проточной водой. желудку тоже грязь нужна

Gad Hax-Hax

да их же химией теперь полкрывают особенно с Турции
видела как то купались в реке плешивые сектанты о ужас все все в язвах.... и ноги и руки и спина потом рясы надели и все черное бррррррррррррррр

теперь всегда мою все все все

Юр
Юра

Нашла себе занятие свекровь - вот и хорошо ))
кстати ..чем в более стерильных условиях живете, тем хилее будет иммунитет ..