Алексей Левин

совет при покупки Sigma

Всем Привет!!! определился на этом стекле Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM Nikon F но есть но.... лично купить я ее не магу.. так как в моем городе таких стекл нет и не будет.... но есть вариант обратиться к друзьям в столицу... сам имею nikon d7000 у друзей nikon d700 на скока я рискую купить данное стекло с бэк-фронт фокусом если оно будет проверятся не на моей тухи и тем более на другой модели да и еще ФФ?

Елена Дорогань

посмотрите инструкцию. . .
Имеется функция тонкой подстройки автофокуса для 12 моделей объективов.

Филюк

Если руки откуда нужно растут - этот дефект можно исправить.
Не хотите рисковать и возиться - покупайте в инет-магазине.

Ев
Евгений

На вашей камере есть подстройка фокуса, на случай если у объектива есть сдвиг.
Проверять конечно лучше всего на своей тушке. мало ли у друга есть смещение...

Сергей Рябцев

рискуешь однозначно.
Юстировка стёкол выполняется строго вместе с тушкой и стоит 2 тыр. (плюс-минус)

Танюшка Козляковская

Редко приобретение фиксов от сигмы обходится без юстировки, так что надо быть к этому готовым, как пионер.

Рустам

Если объектив на 700 мажет одинаково на всех рабочих расстояниях, то все ок. Подстроите и все будет хорошо. А если мажет в разные стороны, то юстировать в сервисе надо.