Елена Кадлен

Высота струн на акустической гитаре

Здравствуйте!
Как определить оптимальную высоту верхнего порожка на акустической гитаре?

Какая высота струн на акустической гитаре должна быть над первым порожком, чтобы струны не были слишком высоко и было легко зажимать аккорды на первом, втором ладах?

Может кто знает способы определения нормальной высоты струн на первых ладах.

Спасибо за ответы заранее.

Настя Кулешова

От первого порожка расстояние 1-2 мм, от последнего - около 4 мм.
Более подробно тут:

www.google.com.ua/search?q=регулировка+грифа&oq=регулировка+грифа&aqs=chrome..69i57j0l5.7696j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

Роман

6 струну зажимаешь на 3 ладу и смотришь расстояние между струной и 1 ладом оно должно быть примерно 0.1 -0.3 мм. проще говоря чуть толще волоса, тоже самое и с 1 струной там расстояние должно быть 0.2 - 0.4 мм. Если данный размер больше то порожек надо опустить, если меньше то поднять. Удачи