Альбина Самигуллина

Что с плитой?!!! хелп!!!

Готовили в духовке катлеты. После окончани готовки достали протвень и положили на сенсерную понель.

Минут через 20 плита запищяла и в духовке начал работать вентилятор дверца в духовку заблокировалась!

Это нормаль?

Вам смешно а я хз что делать ( походу с панеле прийдется выдергивать да с разетки щелкать) Я вот в сомнениях мб это нормально всетаки типо самоохлаждение...

Все ок
выключил плиту на ночь с утра все прошло! Всем спасибо за помощь..

Олеся Васильченко

Попа вызовите, чтоб освятил.

Ляззат Чаймердинова

Автомат в щите на плиту отключи на пять минут. Потом включи.
Если ничего не изменится-надо будет в сервисный режим входить и перезагрузку ей делать.
А пока будешь одни кАтлеты лопать нормаль.

Дмитрий Ртищев

это пиздаль плите.

Lilia Chaplygina

Я так понимаю, противень был горячий? И вы его положили на сенсорную панель плиты? Скорее всего, в сенсорных элементах были какие-то магниты, которые, как вы знаете из физики, теряют свои магнитные свойства от нагревания, плюс от этого что-то в плите включилось. (Или же помимо сенсорного управления в панели находился датчик температуры, который мгновенно нагрелся и вовсю запаниковал. ) Короче, ждите, пока всё остынет и придёт в норму.
В следующий раз кладите противень на панель телевизора.:)