Алексей Федосов

Почему русские всё время матерятся?

Евгения Романова

Мы не материмся, а лишь более чувственно и эмоционально выражаем свои эмоции, а еще мы любим когда говорим руками размахивать)

Vika

Всё лучше чем скакать

Андя

так доступней излагать мысли

На
Наталья

Чтобы евреям было что здесь спросить )))

Ольга

Мы не материмся, мы на нем разговариваем

Яна

это не ругань, это просторечие.

Роман

Когда-то давно, в молодости, один дорогой мне человек, сделал мне замечание, сказав, что русский язый достаточно богат, чтобы любую эмоцию выразить нормальными словами. Подействовало, запомнилось на всю жизнь. Наш Создатель говорит : "Пусть никакое гнилое слово не выйдет из уст ваших, но только доброе для созидания и укрепления". Если бы, матерясь, люди представляли, что у них изо рта сейчас вываливаются гнилые куски мяса и тухлой рыбы, может сдерживались бы. А ведь весь русскоязычный интернет смердит.. . За великий русский должно быть обидно!

Лилия

Фак Ю !! -не русские придумали

Таня

Если мат используется для связки слов, то слышать и слушать неприятно. Но когда для эмоциональной окраски слов, усиления интонации, то это искусство речи.

Юл
Юлия

Да вот как бы сказать то и с чего начать:....

Nastya

Об этом есть видео: Трехлебов о мате, брани и ругани

Ли
Лидия

Таки все время? Иногда другие слова менее точно характеризуют ситуацию)

Анюта

а ещё у нас у каждого в кармане бутылка водки, запасы плутония в подвале, личный танк в гараже, медведь сидит в будке, береза под окном и водку мы глушим из самовара.

Самую малость в общественном транспорте. И в очередях. Случается в магазинах. При встрече с муниципальными работниками. Чуточку с начальством – когда невмоготу. Капельку в интимной жизни. По телефону – бывает, если ошибаются. С друзьями – для атмосферы искренности. С тёщами – для порядка. С соседями – для равновесия…
Но чтобы ругаться матом? ! Никогда. Ни за что! Мы ж культурные люди.