Юлия Мишустина

Есть ли банкоматы или филиалы Сбербанка в Крыму, в г. Саки.

Татьяна Рыбакова

Нет.

После того, как Национальный Банк Украины запретил украинским банкам работать в Крыму, отделения всех банков были закрыты. Одновременно, прекратилось и обслуживание сети банкоматов. В настоящее время в Крыму банкоматы, за редким исключением, не работают.

Единицы работающих на сегодня банкоматов обслуживают исключительно держателей тех карт, которые выпускал банк, владелец банкомата. Данная деятельность, с точки зрения постановления НБУ тоже незаконна и может прекратиться в любое время.

Наибольший охват по территории и количеству отделений в Крыму на сегодня имеет РНКБ (Российский Национальный Коммерческий банк) , но его банкоматы не обслуживают карточки Виза и МастерКард! Снять деньги в названной сети банкоматов можно лишь с карточки ПРО100!