Анна Крылова

Стоит ли обращаться в КА без опыта?

Нашла в интернете вакансию в своем городе (подмосковье) стационарный мерчендайзер на косметику в крупный ГМ, когда позвонила по телефону меня спросили только провозраст, гражданство и сказали что я им подхожу, не понятно только по каким критериям.... Вобщем предложили прийти к ним на собеседование В Москву, при этом ни в самой вакансии ни по указаному телефону не слова что это Кадровое агенство (сама узнала когда адрес на карте искала) Хотелось бы узнать стоит ехать, не развод ли это, потребуют ли с меня деньги и т. д. И как вообще работают нормальные КА? Ведь наверняка существует некий отбор среди кандидатов Опыта у меня нет такой работы, стоит ли суваться?

Аня Гармашова

Нормальных Кадровых Агенств практически НЕТ!
Один лохотрон или просто создают вид деятельности (анкеты какие нибудь, опросы и ноль результатов) .

Вообще - сама вакансия не плохая. Попробуй всё таки съезди. Сейчас многие фирмы набирают себе мерчей, а вот оформляют всё равно через кадровые агенства.

То есть компания - производитель косметики набирает себе сотрудников, которые будут отвечать за продукцию в магазинах, а оформляются они все через кадровые аненства.. .

Ну, и денег никому не платить!

В пенсионный фонд никуда не переходить. (страховой полис никому не давать).

Оля Алиева

КА как правило платные. Могут сказать, что берут, но нужно чтоб вы перевились в НПФ этого предприятия, как правило переводят но не берут. Если берут без опыта и каких-либо требований-это уже подозрительно. Если в заявке написано название магазина лучше пойдите на прямую. Я бы не стала связываться с КА, мне не помогло, только деньги содрали