Дмитрий Стамболи

В чем выражается партийность философии в определенности научной, религиозной, социальной

Ан
Андрей

Партийность, 1) принадлежность человека к политической партии. 2) Идейная направленность мировоззрения, философии, общественных наук, литературы и искусства, выражающая интересы определённых классов, социальных групп и проявляющаяся как в социальных тенденциях научного и художественного творчества, так и в личных позициях учёного, философа, писателя, художника. В широком смысле П. — принцип поведения людей, деятельности организаций и учреждений, орудие политической и идеологической борьбы.

Real Man

В клановых выгодах.

Юрий Сапрыкин

Когда философия становиться идеологией, возникает вопрос об официальном трактовании мира.. . Господствующая политическая система, трактует вселенную так, как ей выгодно, вот этот прагматизм и является по сути партийной вехой.. . Вам уже респект за такие вопросы.. . Умных женщин нынче мало...

Иришка Татарникова

1) Ваш вопрос не сформулирован.

2) Что это за термин такой идиотский "Партийность философии"?

3) Философия создаёт политику, а не политика философию.

4) Правильные термины "Философия политической партии (общественной организации, гражданского объединения) " и "Философия политика (человека, члена политической партии) "..

Философия деятельности политической партии отображается в Уставе политической партии и есть направление идеологической деятельности политической партии и её членов по отношению к науке, религии, экономике, политической государственной и общественной жизни, к социальной жизни граждан государства. Или даже к старому лопнувшему футбольному мячу команды киевского "Динамо". Философия создаёт политиков, политики -эксплуатирует философию и народ.

(20.05.2014, Александр Бавер)