Станислав Горяев

Сколько лет стране Украине и городу Луганску?

Евгения Надеенская

3 сентября 1882 император утвердил положение Комитета министров Российской империи об основании на базе посёлка Луганский завод с присоединением селения Каменный Брод города Луганска.
3 сентября 2014 года городу Луганску исполнится 132 года.

Независимость Украины провозглашена 24 августа 1991 года. Предшествовавшие этому 69 лет, с 1922 по 1991 год, Украина была республикой в составе СССР.
Украина сейчас это не государство. И это самый главный вопрос, который подняли выборы.
Нынешние выборы показали то, что, собственно, существовало всегда:
Украина как единое государство не существует и существовать не может.
Восточная Украина вообще не может существовать вне России и без России,
потому что является единым телом с Россией - культурно, политически,
исторически, ментально, кровно.
И есть западная Украина, которая
является абсолютно чуждым для России телом и не хочет существовать
вместе с Россией. Вместе восточной и западной Украинам жить в одном
государстве невозможно.

Ольга Данилова

"Страна Украина" - это мертворожденное дитя Ленина - Сталина.... Как показала история, население МалорОссии пока не созрело для политической или государственной самостоятельности.... В настоящий момент наиболее целесообразно передать восточные области Малороссии под протекторат России, а западные - под протекторат Германии.. .
P.S. А город Луганск, по решению РОССИЙСКОГО императора, основан в 1882 году...