Фаррух Юлдашев

Сколько лет Украине?

Настюшка Юрина

Ой, много! ! Украинские учёные-историки утверждают, что первые украинцы появились 140 тысяч лет назад, хотя человечеству всего 40 тысяч лет с момента появления кроманьонца. Также утверждают, что Александр Македонский и Чингисхан были украинцами. И вообще, Кавказские горы появились, когда хохлы котлован под Чёрное море рыли - накидали. . Вот и считай!

Николай

Как государству - 23 года.. . До этого такого понятия. как Украина, в природе не существовало.. . Была Малороссия (Русь Малая) в составе Российской империи, потом - одна из 15 республик Советского Союза...

Алексей Куликов

Киевская Русь возникла в девятом веке, к примеру. (Киевская Русь это Киевская Русь, а Украина это Украина-с 1991 года существует. ) А вы о чем?

Лариса Сапрыкина

Русь окраинная (приграничная) и Русь киевская - понятия одного порядка. С учетом того, что, следуя местному диалекту, окрАину стали называть украИной.

Александр

Впервые о независимости говорили еще в 18 году, но тогда СССР вероломно оккупировал ее, как сейчас россия вероломно оккупировала крым! А так Украина независима с 91!

Екатерина

Первоначальное независимость 1918 год, вторично в 1991 год.

Иван Шеин

27 лет если как государству