Оксана Бочарова

человек который имеет опыт в торговле продаж, может работать управляющим, администратором ресторана???

Олег Петрухин

Это разный профиль, торговать или экономно и эффективно управлять рестораном.

Мария Мерс

совершенно разные ипостаси - администратор должен знать все тонкости работы нескольких профессий и уклад работы ресторана
работа в торговле гораздо примитивнее

Big Z

Это абсолютно разные профили, торговля все говорит само за себя продавать- торговец! А в ресторане администратор должен выглядеть с иголочки, всегда с улыбкой на лице нравится ему посетитель или нет. Администратор должен уметь угодить каждому гостю! Наладить работу барменов и официантов, поваров, всего персонала. На плечах администратора лежит все! Все инстанции проверяющие, человек который привык работать в торговле не сможет найти контакт с не трезвым и капризным гостем! Вообщем это не реально! Это абсолютно разные ипастиси. Не смотря на то что, казалось бы, чем больше продал блюд, тем больше прибыль. Но надо чтоб эти блюда были всегда отменные, обслуживание высшего качества. Чтоб приток посетителей был постоянным, чтоб они были довольны и привлекали своих знакомых чтоб ресторан процветал и приносил прибыль!

Alex Klyuykov

Администратором, как правило, вообще берут почти всех подряд. Так что, можно рискнуть.

Александртатьян

Этот человек даже представления не имеет о работе ресторана.
Если быстро вникает и ему есть у кого консультироваться-то можна, после месяца стажировки. А орать на персонал опыта не надо...

Асел Макеева

если работодатель посчитает таковым. а вообще это разные направления.

Александр

Рискнуть-то можно. Но вы должны будете грамотно работать со всеми службами ресторана. Эксплуатационная, починка оборудования, уборка, а повара - там вообще познавать и познавать. Придется хорошо освоить психологические аспекты общения - торгуете вы, в основном, с людьми вменяемыми. Ресторан имеет особенности - там люди - корректно выразимся - расслаблены.