Ольга Яблокова

Фиалка... Погибает, не понимаю почему. Как еи помочь?

Дениска Клубнячков

Вы слишком увлекались поливом ...(((. Черенкуйте, что тут еще посоветуешь ...(((

Иосиф Дубовской

Нормальная розетка. Даже отличная. В чём проблема? В каком месте она погибает? Удалите несколько нижних листьев, обновите срез, подсушите и укорените её (и эти листья тоже).

Александра Москвина

Удалите побольше нижних (не жалейте! ) листьев, чтобы у вас получилась розетка, похожая на стартер, зачистите острым
ножом образовавшийся стволик до живой ткани так, чтобы на нем не оставалось
темных коричневых пятен, подсушите на открытом воздухе 3-4 часа. Место среза
можно припудрить порошком древесного угля, но я при переукоренении головы не
всегда это делаю. Поместите срезанную "голову" в горшок, наполненный
рыхлым, легким немного влажным грунтом, слегка заглубите стволик. Не прижимайте
и не придавливайте, не поливайте. Поместите горшок с"головой"в чистый
пакет или в пластиковую емкость с крышкой, это у вас будет тепличка. Через 3
дня чуть увлажните почву теплой кипяченой водой - 1-2 столовые ложки. Держите растение
в тепличке около 2-3 недель, когда фиалка тронется в рост, ее можно выращивать
на открытом воздухе как обычное растение. Самое главное – не усердствуйте с
поливом, почва должна быть всегда только чуть влажной.

Дашута Косенкова

Снимите самые нижние листья. Лезвием или острым ножом срежьте гниль до здоровой (зелёной) ткани и поставьте "голову" в кипячёную воду на укоренение. Только не глубоко, сам пенёк и следите, чтобы вода не испарялась. Потом посадите с корнями в маленький горшочек. А снятые листья тоже укорените или сажайте без корней в тепличку, кому как нравится. Вот фото из интернета.

Вот эти листья здесь лишние, их можно срезать

Юлия Князева

нарезать кучу листьев и укоренить

Екатерина Черепашкина

Обрезать до здоровой ткани и укоренить. либо укоренить листочки, пока они еще живы.

Ка
Каин

Ужс. Это же вид снизу. У неё корни отгнили?

Юра Кротов

Похоже что перелили и корни сгнили. Удалите нижние листья и в воду, пустит корни.

Сергей Тихонов

вы ее перелили, а возможно еще и стоит в холодном месте