Владимир Мальцев

где в Москве находится красная телефонная будка, как в Лондоне? знаю точно, что раньше где то была

а не на новинском?

Елена

То, что это не столица Великобритании, выдает кладка кирпича, облупленый фасад и кое-как проложенные провода. .
Москва, Ленинградский проспект, 66.

Черчилль-паб
Ленинградский пр-т, 66

Перед входом стоит красная телефонная будка, дабы никто не сомневался,
что мы заходим в паб, а не просто в бар на Ленинградском проспекте.

Внутри - обычный МГТСовский телефон. .

Причина появления англицкого аппарата на Ленинградке : "Черчилль паб".
Телефонной будкой владельцы ресторана просто декорировали территорию в стиле "Старого Света". Элементарно, Ватсон 🙂

Любовь Красавцева

на камергерском переулке