Ольга Васина

Тянеться ли ткань штапель?

Анастасия Чекаленкова

Недавно шила сарафан из штапеля. Тянется во все стороны. Трудно даже выкройку на нем нарисовать.

Rashid

как мне кажется и помнится -штапель это полушёлк - т. е шёлк с вискозой - а шёлк не тянется - значит
нет. (если не прав -поясните)

Анютка Скачкова

Нет не тянется.

Макс Стрельченко

не тянется - там прямое плетение. Зато сильно садится в длину

Наталья Александрова

Паутинка права.

Ксения Абрамова

Он не столько тянется, сколько "играет" во все стороны.. . подвижная такая ткань.