Natali Bobrova

по школе нужно узнать мнение людей о России (высказывание 2-3 предложения ) срочно

Улан Чыйбылов

1)После официального присоединения Крыма к России ряд стран выразили недовольство внешней политикой Владимира Путина по отношению к Украине. После этого на Западе началась настоящая информационная война, подкрепляемая вводом санкций США и ЕС против некоторых российских и украинских политиков. Корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» попробовал выяснить отношение к присоединению Крыма Россией у своих знакомых - иностранных граждан.
2)По мнению опрошенных нами китайцев, Крым для РФ будет большой нагрузкой. Некоторые считают, что крымчанам вообще нужно переезжать в Китай и звать всех родных, потому что в Китае безопасно, правда, не всем хватит места. Высказавшись против позиции США по Крыму, один даже сказал: «Америка – мусор» .

3)Мнение попросившего остаться анонимным француза резко отличалось от мнений китайцев: он считает, что политика России была правильной до «интервенции» . «Это очень хорошая национальная политика, политика типа холодной войны, но с точки зрения международной политики это ужасно и опасно» , отметил наш собеседник. Так же он сказал, что у крымчан нет права на самоопределение, так как это не народ, по его мнению. «Крымские татары как народ имеют право на референдум, чтобы провозгласить Татарскую республику Крым. Но это будет еще больший бардак» , - считает гражданин Франции.