Юрий Арсеньев

как поступить? определился с породой и гуглю купить там сайт фанатиков которые просят мою автобиографию прежде чем продат

я конечно книгу как обращаться с собакой прочитаю но зачем более

Никита Лутаев

Хороший заводчик не продаст щенка в первые попавшиеся руки, он озабочен не только своей собакой, но и её потомством, вас хотят узнать поближе.

Виктория Опря

Да, такие заводчики, действительно, фанатики своего дела. Их не устраивает "наварить" деньги и "сбагрить" щенка. Отсюда, допрос с пристрастием, но все, во благо своего питомца. Обижаться не стоит. Думаю, у таких и надо брать собаку. Вы сможете в любое время задать вопрос заводчику и, часто, покупатель и заводчик общаются долгие годы, как добрые друзья.

Ан
Анюта

Видимо, вы им внушаете подозрения, и они, сдается мне, не беспочвенны.. . Хорошую собаку отдают в надежные руки, а не первому встречному

Екатерина

Да. Я при покупке кота тоже выдержала допрос с пристрастием. Чуть не 2НДФЛ готова была предоставить:) Это самые нормальные заводчики у тех, кому лишь бы продать и бабла срубить брать породистое животное не стоит. А потом у каждого кота или собаки свои темперамент и характер. Может, вы считаете, что вам он подходит а на самом деле нет. Кому знать, как не заводчику?