Дарья Крылова

Что такое "Тайминг"?

Частенько при просмотре аниме в субтитрах я слышу такую фразу "Тайминг и работа со звуком: тот-то, тот-то", но не особо понимаю что такое Тайминг.

Зафари Ильяс

Тайминг субтитров - это разметка субитров по времени. То есть для каждой фразы указано, во сколько она появляется на экране и во сколько исчезает.

Эти метки времени и есть тайминг.
Ну и сам процесс работы с таймингом тоже называют тайминг.

Наталья Цой

Задержка в памяти, при чтении или записи той или иной информации! Чем меньше задержки, тем быстрее работает память!