Светлана Тимофеева

Нормальна ли температура 70-75 градусов для графического процессора?

Температура графического процессора 70-75 градусов в спокойном режиме. ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб) . Нормально ли это и если нет, то какие могут быть причины?

Salidin Kurmanaliev

В работе -вполне нормально. В простое - много. Причины такие, что кулер забит грязью. Надо почистить. Только не лезь ради бога "мнять термопасту". А то щас гребаные "специалисты" из 3-го класса школы для олигофренов завалят этими советеми.))

Димка Горин

70-75 градусов ???он еще работает? сгорел бы давно...

Екатерина Воронина

Это много, чувак. Почисти от пыли, проверь как вентиляторы работают. Возможно надо масла добавить. Ещё как вариант замени термопасту на чипе.

Ан
Анна

Работает? Ну и отъебись от него.

Мария Горбачёва

причины - высохшая термопаста - замени её и почисти от пыли радиатор и вентилятор

Алексей Поляруш

есть несколько причин

1) высохшая термопаста - надо заменить

2) радиатор в пыли - надо удалить пыль

3) вентилятор сдох - надо заменить

если после всех исправлений температура продолжает зашкаливать ставим добавочный кулер ( выше чем видеокарта )

такое добавочное охлаждение должно понизить температуру на 10-15 градусов

Анна

Это совсем не нормально! Причины вожно в недостаточной для этой видео карты системе охлаждения !