Анастасия

До какой температуры нагревает газ. и эл. плита? Как лучше добиться температуры жидкости в кастрюле 180-190 градусов?

жидкость - вода к примеру

Ол
Ольга

Плита -400 грд, газ-600 грд, Нагреть воду до 180 сложно, надо создать давление в кастрюле 10 атмосфер, ни одна посудина это не выдержит...

Татьяна Медведева

Смотря что нагревать и сколько времени. Воду и растворы на её основе вы никогда выше 100 градусов не нагреете (не повышая давление) .
Если жидкость кипит при температуре выше 190 градусов - до 180-190 нагреете без проблем (на сковороде например, при жарке столько и есть и даже выше) .
Если до такой температуры надо нагреть жидкость на водной основе, попробуйте это сделать в кастрюле-скороварке.

Степан

Бытовой автоклав нагревает воду до 120 градусов при давлении 4 атм. Дальше опасно (для самого автоклава).

Ольга Барахова

нагреть-то на плите можно, но давление ...Если твоя конструкция рванет - в морге будут кожицу на место надевать как одежду.