Алексей Антонов

Новорожденного прописывать к матери отказывает ЖЕК. матевируя тем, что маленькая площадь. Комната 14м. Правомерно ли это?

Alsou Alsou

нет, к маме обязаны прописать, независимо от площади... пригрозите заявлением уполномоченному по правам ребенка... в миг пропишут=))

Екатерина Зеленова

Ребенка прописывают по любому адресу одного из родителей и этот вопрос не обсуждается никем, кроме самих родителей, Это они решают по какому адресу будут регистрировать ребенка.

Ольга Гараева

Сходите в местную прокуратуру. там есть работники специально занимающиеся жалобами населения Вам все объяснят и помогут, дадут кому надо по загривку за самопроизвольные решения

Андрей Смирнов

А комната мамина. И в чем подвох?

Ирина Липакова

Скорее всего, они пытаются лишить вас возможности встать на очередь на квартиру (судя по ссылке на метраж и разнополых маму и ребенка) , если квартира не приватизирована. Не имеют права. Идите к начальнику учреждения для начала, а потом в вышестоящую организацию. Если у мужа с жилплощадью все в порядке - не говорите об этом, стойте на своем: вы и ваш ребенок будете "прописаны вот на этой площади"

Grisha Brinza

Не правомерно

Марина Михайлова

на это даже разрешение квартиро владельца не нужно, обязаны прописать

Оленька Маякина

Вообще у нас ребенок автоматический прописывается к прописке матери. Сестренку мою так после родов сами прописали к маме, об этом узнали только не давно.

Дмитрий С.

Неправомерно