Корней Алексеич

Какое серебро лучше - пробы 925, 875 или 825?

Yulia Гафина

Обычно для ювелирных украшений применяется сплав серебра 925 пробы (т. н. стерлинговое серебро). Собой он представляет особый сплав, который на 92,5 % состоит из чистого серебра и на 7,5 % из меди или других примесей, который радует своей долговечностью, прочностью и качеством.
На сегодняшний день 925 проба серебра – самая востребованная и надёжная. Из нее изготавливают не только ювелирные украшения, но и столовое серебро, детали интерьера, подсвечники, картинные рамы и статуи.

Валентин

как правило чем выше проба тем и качественнее

Этери Циклаури

Ювелирные изделия как правило 925 проба. Ниже уже может быть столовым серебром.