Виктория Шамрова

Почему может тревожить полнолуние?

Всем доброй ночи!
Я люблю полнолуние. Могу подолгу смотреть на луну и небо в такие ночи. Но последние несколько месяцев полнолуние меня здорово тревожит. Возникает какое-то неясное беспричинное беспокойство, я начинаю внутренне как будто метаться и плохо сплю в такие ночи, в том числе за пару дней до полнолуния и пару дней после. Спать не хочется совершенно, а днем чувствую себя неважно, и не из-за того, что не выспалась. Сама по себе я человек энергичный, деятельный, но спокойный и просто так никогда не тревожусь. Объясните, пожалуйста, в чем дело и как с этим бороться?

To
Toru

И я люблю ..)) Сразу так морда к верху и тянется ..))

Мария Рам

Лунный свет воздействует не только на человека, но и на всех обитателей Земли. Наука пока еще не в состоянии объяснить этот факт. Луна связана со всеми приливно-отливными процессами нашей планеты, и это совершенно очевидно. Мы, люди, состоим более чем на 85 процентов из воды, именно поэтому Луна очень сильно влияет и на процессы, происходящие в наших телах. Луна благоприятствует нашей психике, но у некоторых людей она вызывает угнетенное состояние, особенно в полнолуния и новолуния, а также может обострять возбудимость и агрессивность. Еще великий врач Гиппократ писал о странном поведении людей под воздействием лунного света. Во время полнолуния Луна находится на максимально возможном отдалении от Солнца. Скорость ее движения в этот период минимальна, именно поэтому в организме людей значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению. То, что в обычные дни кажется нам всего лишь мелкой неприятностью, в полнолуние может показаться настоящей катастрофой. Именно ввиду этого наиболее сильно влиянию полнолуния подвержены люди эмоциональные и неуравновешенные.

Тимур Таланцев

...а у меня нос выпрямляется и начинается истерический разрывестый безобразный вой