Наталья Максименко

я преобрела смартфон в магазине

я купила смартфон в магазине, и на следующий день увидила зазоро между корписом и экраном, обратилась в магазин, они мне отказали в обмене смартфона на такой же самый но без зазора, взяв у меня заявление на жалобу, и сказали что будут росматривать его 7 дней, потомучто они не могут мне его обменять, что мне делать и куда обращятся, если они не поменяют мне смартфон?

Инна

смартфон относится к технически-сложным товарам ...технически-сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат ...однако в вашем случае возможен брак ..в этом случае в имеете право в течение 15 дней со дня покупки обратиться в магазин с письменной претензией, в которой укажите что-нить одно : возврат денег, обмен, уценка ...в этом случае магазин обязан будет провести независимую экспертизу и по если она покажет заводской брак, исполнить ваше требование. . ни в коем случае не отдавайте смартфон в сервисный центр сами. . в этом случае вы потеряете право на возврат денег... образец претензии можно скачать в инете ( закон о защите прав потребителей )

Роман Комаровский

В городской суд за защитой прав потребителя

Иван Маркелов

Жаловаться.... и менять товар как не соответствующий стандартам
то есть брак...

Антон Сычев

В отдел по защите прав потребителя и чем скорее, тем лучше!

Ju
Justinas

Можешь сама, на платной основе, провести экспертное исследование.
Если будет установлено, что это заводской брак, а не результат эксплуатации, считай, что повезло.
Далее иск в суд. Если решение в твою пользу, то суды взыскивают с ответчика и госпошлину, и стоимость экспертизы.