Ив
Иван

Хочу купить гитару. Помогите разобраться: какую брать? Есть гитара с 19 ладами и с 21 ладом.

В принципе гитара нужна только для аккомпанемента. То есть гаммы я точно играть не буду.

Виктория Кондрова

Привет! Ну при покупке гитары я бы не стал отталкиваться исключительно от количества ладов. 19 ладов обычно стоит на классической гитаре, а 21 лад на акустической. Вопрос в том, нужно ли тебе будет забираться так далеко по грифу? Мало кто спускается на 20 и 21 лады: ) Если тебе гитара нужна исключительно для аккомпанемента то нужно покупать акустическую гитару, можно с подключкой если надумаешь выступать. Советую тебе взять что нибудь из гитар Crafter: http://crafter.ru/mlst9101364. Это корейский бренд, уже много лет существующий на рынке музыкальных инструментов. Гитары действительно качественные, сборка очень аккуратная, по звуковым характеристикам ничем не уступают именитым брендам, но по ценам более доступные т. к. не надо переплачивать за громкое имя.