Елена Ромашкова

Засолил рыбу для сушки!

Засолил рыбу для сушки и повесил сушиться! Вопрос: Есть ли шанс появления опарыша в рыбе пока она сушиться?? ? Скажу сразу сушу рыбу впервые!

Дмитрий Наседкин

килька вобла или чё другое ???размер - срок посола - температура на улице - где повесил во дворе или на змеевик в ванной ???

Наталья Соловьева

Если сядет муха и отложит яйца, то и опарыши будут.
Сушить лучше накрыв рыбу марлей, чтоб муха сесть не смогла.

Галина

Накрывают марлей, края зашить ниткой .

Т. A.

Если есть доступ мухам, то опарышы будут

Iriska ))))

контакт рыбы с марлей-исключи
они ползают и промыть нужно перед сушкой!
в реке-1 час, дома 6-8!

Олеся. Цухт.

Есть. У нас сушат тогда, когда еще нет мух.

Сеня Цвентарный

Такой шанс почти наверняка существует. Чтобы этого не произошло, помести рыбу в марлевый мешок, тогда смело можешь вялить её на улице в тенёчке.

Александр Сысоев

Можно спички вставить в брюшко рыбы, рыба должна быть хорошо засолена и обязательно в марлю