Александртатьян

Мечусь между двумя разными профессиями, помооите реально оценить, куда лучше податься... (давайте без приколов)

Для начала. Мне 15 лет, скоро экзамены, пройду я в 10 класс или нет, не знаю, бал аттестата у меня 3,9(проходной 4,0), если не поступлю, думала ехать в Уссурийск в аграрный техникум (я из Хабаровска), на ветеринара, зверье люблю, разбираюсь в заболеваниях животных и симптоматике, более-менее, нервы крепкие, надо будет и вскрыть смогу, мне было бы интересно, НО тревожно ехать в другой город, неведомо куда, жить неведомо с кем, мммм.. .
Если бы закончила 11 классов, отправилась бы туда же в Уссурийск, но в институт, минус выше, другой город, неведомые условия.. У меня это был единственный вариант. .

А сегодня мне директор моей школы всерьез предложил в последствии занять его место, у меня были мысли отучиться в пединституте и впоследствии устроиться в родную школу учителем или биологии или ОБЖ (разбираюсь и в этом, как раз дефицит кадров:)) , там и до места директора добраться.. Но в пединститут, насколько я знаю, только после 11 классов. .

Вот и не знаю, куда податься, вроде как учитель и более востребованная профессия, а если и быть ветеринаром, то это ответственность за чужие жизни, не дай бог не спасешь и совесть мучить будет. , но ветеринаром быль бы интереснее, не знаю. .

Директор мне в принципе сказал, что дело местами вяль, но удовольствие от работы получаешь достаточно

Анастасия Лень

Такие решения нельзя принимать по советам других. Могу лишь предложить доучиться 11 классов, зачем спешить с техникумом если судя по всему способностей хватает на институт. За эти 2 года будет время все обдумать и решить в какой институт поступить.
п. с. к размышлению: - диплом ветврача дает возможность быть ветврачом и только. Педологический имеет более широкое применение в плане поиска профессий.

Джон Скаво

Идите на ветеринара и выбирайте сельскохозяйственную специализацию, либо прикладную. Учителем сможете стать в любое время, имея ветеринарную вышку (потому что после техникума мы же пойдем в институт, да? ) и поступив заочно в пед.
Насчет ответственности: ни на ком нет большей ответственности, чем на педагоге. Смерть на операционном столе видно сразу, а испорченное мышление, развращенное неправильным воспитанием сознание, ложные ориентиры калечат все подряд, чаще всего незаметно.

Другой город это кайфно, тем более Уссурийск.

Настёна I-Am-Happy

не иди в пед, я вот заканчиваю - это гиблое дело, удовольствие получают только фанатики 🙂 на зверье ты больше заработаешь, тем более если это тебе еще и нравится. а вообще никого не слушай - к чему больше тянет, в ту степь и иди. и не бойся рисковать, это того стоит 😉

Александра Ростовцева

Мало ли, что может с директором вашим случиться.. тьфу-тьфу, да и на эту должность думаешь мало желающих и более опытных. Иди на вета, потом можешь вернуться и быть учителем биологии (т. к. тебя знают) . А незнакомый город это поначалу трудно, но необходимо становиться самостоятельным. Вернуться всегда успеешь.

Наталья Антонова

Если честно, пишешь ерунду. То тебя в 10 класс не берут, то уже в 15 лет предлагают место директора школы. Хочу тебя успокоить: в 10 класс тебя взять обязаны, даже если аттестате у тебя будет 3 балла. Так что учись в школе, а учителей не слушай про какие-то проходные баллы. Они специально врут, чтобы троешников отсеять.