Сеймур Мисирханов

замена карт на навигаторе подключяю к компу навигатор комп его невидит хочу карты поменять

Да
Дашулька

В диспетчере устройств ищи, если надо драйвера поставь, а вообще, обычно, карты кидают на флешку, через картридер ПК, создав на ней папку NavitelContent в ней папку Maps, туда и класть файл карты rus20110621.nm3, прописать/указать к ней путь, уже в настройках навигатора. (описал под Navitel).