Be
Bella

Приват банк заблокировал крымский счет

Мне перевели деньги на карту которую я открывал в Крыму, в ходе всех событий в Крыму мой счет был заблокирован. Я живу в Краматорске уже 2 года (но деньги пришли) после звонка на 3700 выяснил что счет можно разблокировать если я не был на территории Крыма более полу года. Я пода заявку на разблокировку счета, оператор сказал что заявку рассмотрят в течении 3-х банковских дней, потом недели и в конце концов месяца. С момента подачи заявки прошло уже более месяца. Звоню в поддержку объясняю всю ситуацию, мне как с листа отвечают "Ваш запрос находится в очереди на разблокировку" на вопрос когда придет моя очередь ответ один мы не располагаем такой информацией. Так вот может кто сталкивался с подобной ситуацией, верну ли я свои деньги, и что мне делать ?

Ирина Панкова

Если большая сумма, не звоните, а езжайте (если не с автоматом бегаете по Краматорску) в Днепр, в главный офис. Дело в том, что тех, кто выехал из Крыма официально /по предприсанию НБУ/ обслуживают в Херсонской области. Поскольку вы выехали раньше -то лучше самому наведаться в главный офис. По телефону отвечает клерк и ему фиолетово на вашу ситуацию. А когда прибудете сами, то собственнику счета обязаны выполнить операции, всего лишь предъявив паспорт. И регистрация здесь ни при чем. /в Крыму остались 3,6 млрд. грн. и их кто-то использовал -вот они и страхуют себя -не получаете ли вы дважды свои деньги. тот кто их получил уже давно тю-тю, а нормальные люди страдают/.

Мария Максимова

Сочувствую....